Как быть, если суд отказал в восстановлении срока обжалования?

суд отказал в востановлении срока на обжалование, образец заявления на обжалование решения суда в обласном суде

, виталий, г. Курск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виталий!

образец заявления на обжалование решения суда в обласном суде

Вы хотите обжаловать определение об отказе в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы?

На определение об отказе в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы подаётся частная жалоба.

Частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Адресуется она  в вышестоящий суд, подаётся через суд, принявший решение. Госпошлина при подаче жалобы не оплачивается. В жалобе Вы выражаете своё несогласие с принятым судом решением и просите определение отменить и разрешить вопрос по существу (ст. 334 ГПК РФ).