Должен ли я был платить у приставов 1000 рублей?

Здравствуйте. Я просрочил штраф 1000 рублей,не уплатил во время 60 дней.Позвонил пристав, сказал явиться.Я явился и пристав сказал оплатить дав квитанцию на 1000р.Я оплатил и принёс им чек.Потом они мне сказали что ведут меня на суд.На суде мне ещё в двукратном размере присудили 2000.Вопрос: должен я был платить у приставов 1000 р.???

, Ев, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ев! Исходя из вашей информации, вас законно привлекли к административной ответственности по части 1 ст.20.25 КоАП РФ за несвовременную оплату штрафа, и назначили наказания в  —

двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,

То есть-штраф в размере 2000 руб.

 При этом от уплаты первого штрафа вас никто не освобождал!!! Поэтому вы обязаны его оплатить

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.