Как быть, если жена не даёт видеться с ребёнком?

Скажите пожалуйста если ребёнку 8 месяцев а бывшая жена не даёт видеться с дочерью как правильно написать заявление чтобы она давала мне видится с ребёнком.

, Евгений, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление об определении порядка общения с ребенком на основании статьи 66 СК РФ, в заявлении указывайте удобный для Вас график встреч (дни, часы, место).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Томск
А разницы ни какой если ребёнку 8 месяцев, все-равно я могу видеть своего ребёнка и можно подавать заявление в суд?
Евгений
Клиент, г. Томск
А разницы ни какой если ребёнку 8 месяцев, все-равно я могу видеть своего ребёнка и можно подавать заявление в суд?
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением по

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Евгений, если Вам нужна помощь в составлении подобного заявления — обращайтесь, помогу.

Евгений
Клиент, г. Томск
А разницы ни какой если ребёнку 8 месяцев, все-равно я могу видеть своего ребёнка и можно подавать заявление в суд?

Естественно. У Вас такие же абсолютно права как и у матери ребенка.