Что положено к основному окладу в данном случае?

Здравствуйте 0,5 интенсивность или совмещение даёт из осеовного оклада или с заработной платы?

, Рамзан, г. Урус-Мартан
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамзан.

При совмещении должностей, размер оплаты т.е. вознаграждения за выполнение дополнительной работы по совмещению, устанавливается по соглашению заключаемому между работником и работодателем, т.е. может быть любой, тот о котором договорились стороны трудовых правоотношений.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Рамзан
Клиент, г. Урус-Мартан
Начисление 0,5 интенсивной работы с основного оклада или с заработной платы

В приведенной статье указано - по соглашению сторон трудового договора, т.е. возможно и от оклада и от всего заработка, как договорятся работник и работодатель.