Как можно законным способом уменьшить размер алиментов?

Подскажите как уменшить алименты)с бывшей женой 2 общих детей подала на алименты я не работающий)сейчас с супругой родился сын)вот хотел бы узнать куда обратиться и уменьшить алименты?

, Михаил, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь к мировому судье с заявлением об изменении размера алиментов на основании статьи 119 СК РФ, но изначально я бы рекомендовала жене подать заявление о взыскании алиментов на основании статьи 81 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Томск
Какой жене? с которой я в браке и родился сын?