Законно ли после ДТП страховая выплатила маленькую сумму?

Здравствуйте. После ДТП страховая выплатила маленькую сумму. Можно ли это обжаловать? Куда обратиться и какие документы нужны.

, Афанасьев Вячеслав Вадимович, г. Рубцовск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Для начала закажите оценку (экспертизу) стоимости восстановительного ремонта. Затем напишите претензию в страховую компанию. Если результата не будет, то у Вас есть право обратиться в суд с иском к страховой компании.

Из с п. 2 ст.  16.1 ФЗ от 25.04.2002 № 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», следует, что связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением страховщиком обязательств по договору обязательного страхования права и законные интересы физических лиц, являющихся потерпевшими или страхователями, подлежат защите в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением