Можно ли при наличии доверенности на автомобиль продать его самому себе?

Здравствуйте, такой вопрос, если имеется довереность на автомобиль, возможно ли его продать самому себе? Если да, то что для этого нужно?

, Евгений, г. Омск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Только не самому себе, а необходимо предоставить ДКП с данными прежнего хозяина и Вашими. Подписи вы имеете право ставить за всех. По сумме в договоре определяйтесь сами,

Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это невозможно, так как в силу положений ГК РФ о доверенность она предназначена для представительства доверителя перед третьими лицами. Также удостоверьтесь, что у вас имеется нотариальная доверенность.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вам необходимо составить договор купли-продажи с собственником автомобиля, либо от его имени продать автомобиль третьему лицу, и затем купить уже у него.