Получение зарплаты на счет, который ранее был арестован из-за долга по кредитным платежам

Здравствуйте , есть задолженность по кредитным платежам, судебное производство по которым в данный момент уже в течение полугода приостановлено, сейчас стоит вопрос о трудоустройстве (официально), и для получения зп нужны будут реквизиты личные, на котрые ранее накладывался орест. Итак вопрос 1: Снят ли орест личных счетов после остановки делопроизводства? 2: Как только будет произведена выплата заработной платы на карту, спишут ли что то и какие вообще варианты решения данного вопроса с самими приставами с минимальными потерями денежных средств? на что я имею право в данной ситуации и на что они?

, Виктория, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
судебное производство по которым в данный момент уже в течение полугода приостановлено,

Виктория

Не совсем понятно что значит приостановлено, т.к. в исполнительном производстве есть и приостановление и отложение, и прекращение. и в зависимости от точного наименования последствия тоже разные.

1: Снят ли орест личных счетов после остановки делопроизводства?

Виктория

этот вопрос лучше узнать у пристава, который вел ваше исполнительное производство. Если производство окончено, то арест должен был быть снят.

Как только будет произведена выплата заработной платы на карту, спишут ли что то

Виктория

Если на карту (на средства) наложен арест, то вполне реально спишутся денежные средства в сумме ареста.

какие вообще варианты решения данного вопроса с самими приставами с минимальными потерями денежных средств?

Виктория

вопрос надо решать зная точные данные по вашим производствам. возможно что есть окончено то и решать нечего. Можно подавать на рассрочку исполнения судебного акта, можно просить пристава направить лист на удержание из ЗП — просить установить процент удержания 20% (могут хотя и до 50%).

на что я имею право в данной ситуации и на что они?

Виктория

вопрос нельзя рассмотреть без более точных данных, или же ответ на него будет такой же абстрактный, который не даст вам полезной информации.