Что просить в частной жалобе после отказа в принятии заявления по вновь открывшимся обстоятельствам?

Районный суд вынес определение об отказе в принятии заявления по вновь открывшимся обстоятельствам, можно ли просить в частной жалобе, подавая в коллегию Верховного Суда по граждансикм делам не только об отказе определения,но и чтобы они сами рассмотрели, а не направляли опять в первую инстанцию на новое рассмотрение по существу или нет?

, Елена, г. Нижний Новгород
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Статья 331. ГПК РФ Обжалование определений суда первой инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;
2) на определения районного суда и др. судов.

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:
1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

вопрос в другом -я уже обжаловала определение суда и подала частную жалобу по  определенным обстоятельствам, заседание назначено и ко мне сейчас поступили документы, которые могли повлиять изначально на дело по существу. Как мне их лучше приобщить? В суд  апелляционной инстанции, который будет решать сейчас   вопрос по моей частной жалобе или подать новое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?