Как закрыть ООО, если я являюсь номинальным директором?

Здравствуйте! На моё имя открыли две фирмы ООО, забрали все документы. Как их закрыть? Я хотел бы сейчас открывать своё дело, но не могу. Из за того, что открыты две фирмы на моё имя. Я хотел бы получить ответ, что мне нужно делать дальше?

, Антон Смирнов, г. Москва
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Во-первых, не паниковать. Закройте все расчетные счета. Узнать о них можно в Налоговой.

Закрыть ООО сможете только через налоговую. Подаете заявление о закрытии и если деятельность еще не велась, через 5 рабочих дней получите свидетельство о прекращении деятельности.