Может ли дальнобойщик с третьей группой инвалидности ездить в командировки за границу?

Работаю дальнобойщиком,сделали операцию и дают 3 группу!могу ли я с третьей группой ездить в командировку за границу в европу?

, Олег, Дмитриев-Льговский
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Олег!

Ограничения для работы инвалидам должны быть указаны в медицинском заключении.

Если по медицинскому заключению у Вас не будет ограничений работать водителем, то сможете продолжать работу. Обратите внимание, что, в зависимости от характера выполняемой работы, в случае привлечения Вас к работе в выходные, нерабочие праздничные дни, а также к сверхурочной работе, предварительно должно быть получено Ваше согласие. Повторюсь — при отсутствии ограничений по медицинскому заключению.

Всего наилучшего!