На какой максимальный срок можно выписывать путевой лист?

Добрый день. Можно ли оформить путевой лист на служебный легковой автомобиль на имя директора, если он сам им управляет? Если да, то могу ли я его оформить на календарный месяц? Или на какой максимальный срок можно выписывать путевой лист? Автомобиль находится в распоряжении директора круглые сутки. Спасибо

, Владимир, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Согласно

Приказу Минтранса России от 18.09.2008 N 152

 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)

III. Порядок заполнения путевого листа

10. Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.

Т.е. речь идет об оформлении путевого листа на конкретный рейс, именно с этим и должен быть связан его срок.

6. Сведения о транспортном средстве включают:

4) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда транспортного средства с парковки и его заезда на парковку;