Что делать, если мать требует моей выписки из дома?

Добрый день, я военнослужащий по контракту моя мать требует выписаться из дома в котором я прожил с детства и угрожает если этого не сделаю она обратится ко мне в часть и скажет что я её избиваю и угрожаю отнять дом. Собственник она.Как поступить в такой ситуации т.к боюсь что отразится это на моей службе и отношении ко мне. Антон.

, Антон, д. Крым
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, лучше вам сняться с регистрации, иначе мать ваша может сделать это в судебном порядке

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.