Как оспорить начисления за газ, если поверка счетчика просрочена на 2 месяца?

Добрый день! у меня такая ситуация..срок поверки счетчика закончился 02.10.2018 г., поверка проведена 13.12.2018 г., счетчик на место установлен 14.12.2018 г. поверка показала, что счетчик годен к дальнейшей эксплуатации. но за вышеуказанный период мне насчитали задолженность за газ по нормативам. как мне оспорить эту сумму задолженности

, Наталья, г. Белгород
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В случае истечения межповерочного интервала поверки приборов учета он считается вышедшим из строя.

В случае выхода из строя индивидуального прибора учета плата за коммунальную услугу за расчетный период определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 6 месяцев.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.