Нужно ли мне отработать неделю при увольнении по собственному желанию?

добрый день! прошу прояснить, вопрос по тк. работаю в компании с 04.06.2018, в 2018 году отпуск не брала, взяла только 2 недели в январе 2019, сейчас запланировано 5 дней с 18.03. подскажите, пожалуйста, при написании заявления по собственному сегодня-завтра, правильно ли я понимаю, я буду должна отработать только одну неделю, вторую буду в отпуске. или после выхода мне еще потребуется неделю работать.

Уточнение от клиента

получу ли я отпускные по оставшимся дням

, екатерина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как Вы не используете отпуск полностью, при увольнении Вам должны будут произвести выплату за неиспользованные дни отпуска.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вы не должны будете отрабатывать после окончания отпуска еще неделю. Если подадите заявление по собственному желанию, то на следующий день, после регистрации работодателем Вашего заявления на увольнение по собственному желанию, начнется течение 14-дневного срока для предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию.