Как можно законно снять запрет на регистрационные действия, наложенный на авто?

Здравствуйте! Я купил автомобиль у перекупщика который не был вписан в птс и по документам не являлся хозяином, у него были все документы на авто. Приехав в пункт регистрации мне сказали что на авто наложен запрет на рег. Действия. Пробил последнего хозяина по базе фссп на нем не было ни каких долгов но на машине все равно весит этот запрет, что мне делать?

Заранее спасибо за ответ.

, Роман, г. Красноярск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Роман! В вашем случае запрет на регистрационные действия может быть обусловлен тем что ранее предыдущий собственник мог в качестве обеспечения передать в залог данный автомобиль в банк или иную кредитную организацию. Далее  к примеру, машина была продана, но залог тем не менее остался, данная ситуация обусловлена тем, что ГИБДД не проверяет наличие(отсутствие) залогов на автотранспортные средства. Возможно причина в этом, но лучше уточнить эту информацию в ГИБДД или у ФССП.