Может работодатель уволить если я являюсь матерью-одиночкой

Моему ребенку 17 лет, но она учится на 1 курсе института на платной основе и являюсь ли я матерью-одиночкой.

, Наталия, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если отца у Вашего ребенка нет и не было, т.е. в графе отец свидетельства о рождении нет записи об отце, либо отец умер, либо признан судом умершим, то Вы будете являться матерью одиночкой. В остальных случаях, например, если брак расторгнут, либо Вы не состояли в браке, но запись в свидетельство о рождении ребенка об отце была внесена, в случае лишения родительских прав Вы не являетесь матерью одиночкой.

Увольнение производится в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Поясните основания увольнения для ответа.

Наталия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. В графе в свидетельстве отца нет.Просто я хотела узнать могут ли меня уволить.

Здравствуйте! Это зависит от оснований увольнения, я Вам уже выше об этом пояснил. По каким основаниям Вас хотят уволить?