Как можно уменьшить процент взысканий с пенсии судебными приставами?

Я живу в иваново, моя пенсия 13200,на пенсию пошла с 50 лет, потому что у меня дочь инвалид первой группы (лежачая), в разводе, сама на инвалидности 3 гр бессрочно. Пенсия состоит из страховой пенсии, доплата за мою инвалидность, доплата за уход за ребенком инвалидом, пособия на лекарства. Прожиточный минимум у нас где то 8500.Сколько может удерживать пристав через пеесионный фонд, если у меня кввртплата 4 тыс в месяц, 2 тыс в месяц гашение кредита от сбербанка, 2 тыс прыскалка от асмы Серетид. Слышала что добавка за мою инвалидность и за уход ребенка инвалида не должны забираться. Помогите составить правильный документ приставу, чтобы было как можно меньше удержание. С дочкой живу одна

, Светлана, д. Иваново (Горайская волость)
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, конечно можно. Нужно обратиться с исковым заявлением, приложить все документы о доходах и расходах. Кроме того, можно обратиться в департамент социальной защиты населения по месту жительства, выяснить какие виды социальной поддержки можно получить в денежной форме и в форме социальных услуг