Какой штраф будет наложен на меня, если буду выпекать пирожки дома и продавать их на улице?

Добрый день.

Какой штраф я получу, если буду выпекать пирожки дома и продавать их на улице?

Вопрос не короткий, а краткий, четкий. Нужен максимально понятный ответ, желательно цифра.

, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопросы нарушений правил торговли находятся в совместном ведениии федерального и местного законодательства.Если вы собираетесь торговать в г.Москве, то необходимо смотреть кодекс г.Москвы о подобных нарушенияхв сфере торговли, При повторном нарушении ответственность выше.

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Статья 11.13. Осуществление торговой деятельности, оказание услуг вне специально отведенных для этого мест

.влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.