Могут ли в следственном комитете узнать об уклонении мужа по повестке в военкомат?

получили тяжкие телесные. Сейчас дело по дтп передали в следственный комитет.

Вопрос таков. Супруг не брал повестки в военкомат, т.к. проживал в другом регионе. Могут ли в СК узнать о его уклонении, занимаясь делом по дтп?

И что написать в протоколе допроса о военной обязанности, чтобы не возникло вопросов?

, Саша, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не очень понятно, почему дело передали в СКР, так как подобная категория дел (статья 264 УК РФ)расследуется следователями ОВД. Если будет запрос в военкомат, то возможно какие то сведения поступят, либо у них уже есть данные и объявлен розыск, в иных случаях нет, так как всю информацию собирают о подозревемых, а не о потерпевших. В протоколе допроса указывать что военнообязанный, ждете призыва и тд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Саша
Клиент, г. Чебоксары
благодарю за ответ, все прошло успешно)