Могут ли в СК узнать об уклонении мужа по повестке в военкомат?

получили тяжкие телесные. Сейчас дело по дтп передали в следственный комитет.

Вопрос таков. Супруг не брал повестки в военкомат, т.к. проживал в другом регионе. Могут ли в СК узнать о его уклонении, занимаясь делом по дтп?

И что написать в протоколе допроса о военной обязанности, чтобы не возникло вопросов?

, Саша, г. Чебоксары
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Саша!

Если сотрудники полиции проверят Вашего супруга по базе данных информационного центра, то в базе данных по Российской Федерации будет отражаться информация о том, что в отношении Вашего супруга объявлен розыск. И сотрудники полиции должны сообщить инициатору розыска об этом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.