Чем грозит подделка подписи работника в ВТРД?

Что мне делать?Директор магазина, расписался за меня , в новом документе во внутреннем трудовом распорядке дня.

Уточнение от клиента
в старом издании внутреннего распорядка дня я расписалась лично, при трудоустройстве на работу.Неделю назад попросили расписаться в новом трудовом распорядке дне.Я в нем не расписалась.Позже узнала, что директор сама за меня расписалась в данном документе.
, екатерина, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Уголовная ответственность(статья 327 УК РФ) предусмотрена за подделку не всех документов, а только официальных, то есть предоставляющих права или освобождающих от обязанностей. При написании вами заявления в полицию, полиция к примеру сделает ее опрос, правильно или нет вы указали, на факт подделки.Она к примеру будет отрицать, и уничтожит документ. предоставит с вашей подписью, и вас могут обвинить в клевете или ложном доносе. То есть нужно как то сохранить это доказательство, чтобы факт был установлен. При любом варианте событий думаю дальнейшая ваша работа может не сложиться.Поэтому еще раз взвесте факты, и оцените переспективы обращения.

екатерина
Клиент, г. Ярославль
добрый день! Если я заявлю о подделке подписи, когда буду увольняться.Если какой-нибудь срок давности для возбуждения уголовного дела?

Да. конечно,2 года, но следствие идет примерно 2 месяца и на суд также месяца 2 (с апелляцией).В любом случае сделайте фото журнала и подделки вашей подписи