Как быть, если неверно передала показания по услугам ЖКХ?

Здравствуйте! Передавала показания в ЖКХ... Каждый месяц 3000 тыс рублей приходило, а в этот раз пришло 18000 тыс рублей.... Оказалось что в интернете передала неверно. Показания написала выше в три раза. Что делать в таком случае? Что сделать чтобы была сумма как и раньше?

, Svetlana, г. Ивдель
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

здравствуйте!

Ничего страшного не произошло.

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявление на перерасчет, но в соответствии с п. 61 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 обязанности сделать Вам такой перерасчет нет. Если в перерасчете будет отказано, то излишне внесенные Вами денежные средства будут зачтены при оплате будущих расчетных периодов, при условии, что Вы будете передавать показания приборов учета ежемесячно.

Либо можете вносить неполную сумму, оплачивая фактическое потребление до тех пор, пока показания не достигнут той цифры, которую Вы поставили.

Просто обратитесь в компанию. Думаю, Вам пойдут навстречу. ничего сильно страшного не произошло

Svetlana
Клиент, г. Ивдель
Доброе утро! А могут ли исправить мои неправильные показания на основании фото, где показания верные?
Просто я прежде чем передавать всегда показания фотографирую.