Что грозит военнослужащему за управление ТС не в трезвом состоянии?

Я военнослужащий по контракту. Был на выходном, выпил алкаголя и катался на мопеде дельта. На нем остановили сотрудники ГИБДД. Составили акты и направили в военный суд. Что мне стоит ожидать и что за это может быть? Водительское удостоверение отсутствует, остановлен был впервые.

, Локаец Владислав, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас ждет

КоАП РФ, ст. 12.8

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Локаец Владислав
Клиент, г. Краснодар
спасибо.