Как добиться снятия запретов с авто, если штраф был оплачен месяц назад?

Здравствуйте, уже как месяц прошёл как оплачен штрафы на снятия запретов на ограничения действия, не снят и не могу автомобиль ставить на учёт помагите пожалуйста разобраться у меня маленький ребёнок я не могу на машине заработать спасибо

, Самвел, г. Москва
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Самвел!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, наложившему запрет с заявлением о снятии ограничений, приложив документы, подтверждающие оплату штрафа. После рассмотрения заявления документы о снятии ограничений будут направлены в ГИБДД для исключения из базы. Если пристав не ответит, или ответит отказом, его действия (бездействие) можно обжаловать в суд в порядке, предусмотренном КАС РФ.

С уважением, Малин Н.П.