Должен ли я работать 10 мая при переносе праздничных дней, если выхожу в отпуск?

У меня отпуск с 11 февраля по 12 марта 2019 года (28 дней). Должен ли я работать 10 мая, так как я уже отгулял за 23 февраля (переносится как раз на 10 мая)?

, Олег, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

23 Февраля так и остается 23 Февраля, независимо от того, что работник в отпуске.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ)

23 февраля — День защитника Отечества — это нерабочий праздничный день (ст. 112 ТК РФ).

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2019 году следующие выходные дни:

с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 01.10.2018 N 1163
«О переносе выходных дней в 2019 году»

Об отпуске в данном Постановлении ничего не сказано.

т.о, выход на работу, получается 13 мая 2019 г. согласно производственному календарю, если у Вас график «пятидневная рабочая неделя»

С уважением,