Как присоединить к своей квартире общедомовое имущество, которое входит в квартиру?

Как присоединить к своей квартире общедомовое имущество которое входит в квартиру, а именно по документам договора долевого строительства купили однокомнатную квартиру. в итоге акт приемки на двух комнатную квартиру. по кадастравому паспорту однокомнатная квартира. но по новым документам лишняя комната образовалась из за того что там должна была быть электрощитовая но ее перенесли в другое место, а комнату поделили по палам и сделали там кладовку поставили стену, потом стену убрали и получилось помещение которое непосредственно входит в квартиру и вся электорэнергия запитана на квартиру.

документы новые которые есть: поквартирная сетка (тип квартиры 2-х комнатная площадь больше указана чем была) и по новому плану планеровки указана вторая комната как спальня.

  • IMG_новая планировка
    .jpg
  • IMG_20181220_204748
    .jpg
Уточнение от клиента

еще фаил

, Максим, г. Пермь
Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим!

Опишите, пожалуйста, более подробно Вашу ситуацию.

Регистрировался ли в Росреестре договор долевого участия в строительстве? Вносились ли изменения  в указанный договор в связи с изменением его предмета (однокомнатная квартира стала двухкомнатной)?

Зарегистрировано ли право собственности на квартиру (однокомнатную)?

Оформляли ли Вы технический паспорт и Кадастровый паспорт на квартиру?

Максим
Клиент, г. Пермь

Зарегистрировано право собственности но только как однокомнатная квартира. В Росреестре договор долевого участия о строительстве Регистрировался. Изменения  в указанный договор в связи с изменением его предмета (однокомнатная квартира стала двухкомнатной) не вносились. Технический паспорт и Кадастровый паспорт на квартиру оформлял застройщик как однокомнатная но она по факту двух комнатная. Новый план квартиры указано что двух комнатная, по квартирной сетке двух комнатная, а кадастровом паспорте что однокомнатная.  Этот дом был долгостроем первый застройщик обанкротился а потом второй достроил.

Если Вы подписали акт приемки на двухкомнатную квартиру, то как Вам зарегистрировали право собственности на однокомнатную?  Вы доплачивали за квартиру? Ее стоимость увеличилась в связи с увеличением площади?