Как получить снисхождение в суде при лишении прав управления т/с?

здавствуйте Лишают прав и наложат шраф Могу ли я получить снизхождение по причине что я являюсь малоимущим и имею двух детей на иждивении и жена стоит в службе занитости

, андрей, г. Пермь
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте , Андрей.

К сожалению, закон одинаков для всех, в связи с чем, в случае установления вины будет назначено наказание в рамках санкции вменяемой статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В силу части 1 статьи 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

В соответствии с частью 2 статьи 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

С учетом вышеизложенного, в случае признания Вас виновным возможно обратиться в суд, вынесший постановление об административном правонарушении с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки уплаты административного штрафа от 1 до 3-х месяцев.

С уважением, Алена.