Можно ли без развода оформить соглашение у нотариуса по алиментам?

здравствуйте !!! можно ли без развода оформить в добровольном порядке алименты через натариуса на 70 % от зарплаты

, игорь, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) (ст. 80 СК РФ).

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. (ст. 89 СК РФ)

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. (ст. 99 СК РФ)

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст. 100 РФ)

Разводиться необязательно.

Сумму алиментов определяете самостоятельно.

С уважением,

игорь
Клиент, г. Владикавказ
большое спасибо