Наследование части квартиры в РК, если умерший был гражданином РФ

Нотариус не может собрать документы для закрытия наследственного дела, в связи с требованием выписок о площади квартиры в РКазахстан. Хочу понять какие документы может выдать натариус для унаследования части квартиры в РК, и каким правовым актом это регламентировать. ( так как , как мы уже выяснили, Нотариус РФ не имеет право на раздел недвижимости в РК) . Второе наследственное в РК не может быть заведено, так как умерший проживал на территории РФ.

, Владислав, г. Краснодар
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном вопросе затрагиваются международное- частное право. Скорее всего наследование  недвижимого имущества будет регулироваться Законодательством  его местонахождения- В Казахстане. Можете обратится в чат для получения более детальной консультации на возмездной основе.