Усыновление ребенка при отсутствии жилья в собственности

Скажите пожалуйста. Мы с мужем хотим усыновить ребёночка. Но дело в том что у него прописка на Украине, а у меня в Татарстане. Проживаем мы в Крыму. Жилье съёмное. Снимаем эго около двух лет. Дом с хорошим ремонтом. Можно ли надеятся на то, что нам дадут малыша на усыновление. Ответьте пожалуйста. И обязательно ли работать обоим супругам официально?!

, Наталья, с. Севастополь
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ если доход у одного официально трудоустроенного высокий, то второму не обязательно предоставлять справку с места работы, но отсутствие собственного жилья может стать препятствием к усыновлению