Смогу ли я самостоятельно оплачивать налоги?

Здравствуйте, у меня на работе просят реквизита счета банковской карты для перечислений з/п ( устроился как физ.лицо) могу ли я предоставить свой расчетный счёт ИП ? Если да , то налог «-13%» будет уходить сразу до перечисления на мой расчетный счёт ? Или я смогу сам оплачивать налоги «в данном случае у меня доход-расход»

, Кирилл, г. Москва
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Нет не можете. Компания где вы работаете по трудовому договору является налоговым агентом и она обязана удерживать и уплачивать НДФЛ. Она конечно может не удерживать НДФЛ, но компании будет затруднительно  объяснять налоговой, почему она систематически не удерживает НДФЛ, в то время как обязана это делать