Как можно разрешить жилищные проблемы в данном случае?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ДОМ НА ДВА ХОЗЯИНА СОСЕДИ КУПИЛИ ЖИЛЬЕ И СЪЕХАЛИ И ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ДОМА СТОИТ ПУСТАЯ ЗИМОЙ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, ОЛЬГА, Сайхин
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Эти половины дома отделены друг от друга?

ОЛЬГА
Клиент, Сайхин
Нет дом слитный и из за этого вся проблема

Если дом конструктивно не разделен на два обособленных помещения, и при этом Вы вынуждены отапливать всю площадь, то можете взыскать по суду сумму затрат на отопление, пропорциональную доле вторых собственников.