Почему работодатель отказывает мне в заверенной копии трудовой книжки?

здравствуйте.работаю в организации, которая находится в другом городе, прошу прислать работодателя заверенную копию трудовой книжки электронно. мне отказывают. как мне получить копию?

, Алёна, г. Кузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, работодатель нарушает требования статьи 62 трудового кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.