Куда жаловаться, если соседи заняли место в тамбуре жилого дома?

Добрый день.

Живу в многокрватирном доме, где 1 тамбур на 2 хозяина. Еще до нашего переезда в эту квартиру соседи поставили в тамбуре ящик, в который складывают всякий хлам, поэтому там водятся тараканы.

Просили их убрать ящик - отказали. Можно ли как-то заставить их это сделать с помощью закона?

Спасибо

, Алексей, г. Орел
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алексей!

Подобные действия по обустройству мест личного пользования в подъездах, лестничных клетках и прочих местах общего пользования нарушают ряд норм.

Просили их убрать ящик — отказали. Можно ли как-то заставить их это сделать с помощью закона?

Алексей

Если договориться не удалось то рекомендую обратиться в орган жилищного надзора Вашего региона, с заявлением о незаконных действиях.

С уважением, Денис Скляров.

В Орле это Управление государственной жилищной инспекции Орловской области

Почтовый адрес: 302006, г. Орел, ул. Московская, д. 159. E-mail: house@57ru.ru