Есть ли нарушения в постановлении полиции?

написал в полицию заявление на мошенничество 30.01, в ходе проверки отказ в возбуждении уголовного дела от 22.02.На конверте дата отправки 26.02 то есть отправили только через 4 дня, плюс из пояснения моего вырванны слова и корректировка была.То есть я писал что хочу привлечь к уголовной ответственности продавца по имени Сергей, а в постановлении пишут привлечь к ответственности, кого не указано.Так же в объявлении я указал что продав указал сумму меньше дабы не платить налоги, а в постановлении просто написали что сумму поставил меньше и все, убрали про налоги.Допросили вообще какого то неизвестного человека, а не продавца Сергея.И вынесли постановление что в действиях собственника бывшего нет признаков ст.159 ч3, а я собственника и не просил привлекать, я в заявлении указал что продавца Сергея привлечь, а его даже в объявлении нет.В какие сроки прокуратура должна принять решение по жалобе на отказ в уголовном деле?

Уточнение от клиента
написал заявление о несогласии с отказом в возбуждении уголовного дела, в какие сроки прокуратура должна принять по нему решение?
, НИКИТА, г. Хабаровск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно п. 1.9 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации", утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ признаётся обращением, в соответствии с п. 5.1 этой Инструкции

обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

На основании п. 6.1 данной Инструкции

обращения, в том числе взятые на контроль (особый контроль), считаются разрешенными только в том случае, если рассмотрены все поставленные в них вопросы, приняты в соответствии с действующим законодательством необходимые меры и даны исчерпывающие ответы заявителям.
Ответ на обращение (запрос) направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в органы прокуратуры в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в органы прокуратуры в письменной форме.

В любом случае, чтобы избежать возможной волокиты Вам необходимо в канцелярии прокуратуры выяснить у кого из сотрудников она находится на разрешении и проконтролировать сам процесс ее разрешения, в Вашем случае лучше непосредственно подойти к данному сотруднику, он получит от Вас объяснение по факту проверки, где Вы сможете уже всё подробно объяснить.