Что следует предпринять, если было открыто ООО без моего ведома?

Здравствуйте. Без моего ведома стал учредителем ООО. Скажите пожалуйста что мне теперь делать? Пришло письмо о том чтобы я представил достоверные сведения. Я написал в эту налоговую,что у меня нет никаких прежприятий. Они написали что мое уведомление учтено,но в ЕГРЮЛ я учредитель.

, Николай Иванов, д. Чебоксары
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Нужно подать форму Р34001 в ИФНС, чтобы сведения о Вас в ЕГРЮЛ были признаны недостоверными.

Форма заявления утверждена Приказом ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 11. Решение о государственной регистрации
5. Регистрирующим органом в единый государственный реестр юридических лиц вносится запись о недостоверности содержащихся в нем сведений о юридическом лице в случае направления в регистрирующий орган заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в едином государственном реестре юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Николай Иванов
Клиент, д. Чебоксары
Спасибо большое. В налоговой по месту жительства можно обратиться? Письмо пришло с Москвы и предприятие там…

Заявление подаётся по месту регистрации юр. лица. Можете заверить подпись у нотариуса и отправить почтой заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.