Указывают ли в справке о наличии судимости о погашенных делах?

здравствуйте.заказали справку об отсутствии(наличии) судимости,но имеется требование с ИЦ МВД Республики Бурятия где указывается статья по которым привлекался и в связи с чем прекращено дело.Статья обвинения 222 ч.1 прекращено дело по статье 28 УПК РФ,статья обвинения 116 ч.1 прекращено дело по статье 24 ч.1 п.3,статья обвинения 158 ч.2 прекращено дело по статье 25 УПК РФ,Скажите пожалуйста будут ли указаны эти статьи обвинения в справке об осутствии и (наличии )судимоси и может ли отказать служба безопасности в принятии на работу(вахта)в Хабаровский край????спасибо!

, Игорь, г. Гусиноозерск
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Правильное название этого документа звучит как «Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Из этой формулировки следует, что перечисленная вами информация будет предоставлена в справке.

Отказ от принятия на работу по мотивам фактов привлечения к ответственности является незаконным, однако при желании, будущий работодатель будет искать иные поводы для отказа в принятии на работу. Как к такой справке отнесётся ваша служба безопасности — предугадать сложно.