Как добиться признания льготного стажа в пенсионном фонде?

Имею льготный стаж работы согласно списку №2 от 1956 г мастером с 27.09. 1991 г по 01.05 1994 гг пенсионный фонд признает только период до 01 01 1992 г. Стаж с 01.01 1992 г. по 01.05.1994 г. не засчитывает в льготный стаж, мотивируя это не соответствием записи в трудовой постановлению от 01.01 1992 г. В постановлении от 1956 г. указана должность мастер в разделе ХХIХ Строительство зданий и сооружени пункт 6. Запись в трудовой соответствует этому требованию В постановлении от 1992 г запись мастер изменена на мастер строительных и монтажных работ. Именно этим пользуется пенсионный фонд отказываясь признавать стаж с 01.01 1992 г по 01.05 1994 г. как добиться признания стажа?

, владимир, г. Уфа
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

в соответствии со сложившейся практикой вам необходимо получить официальный отказ и с исковым заявлением обжаловать данный отказ. далее суд обяжет пенсионный включить указанные периоды в льготный стаж.

Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Нужно подтвердить трудовой стаж справкой от работодателя (если он жив) или запросом в городской архив (Все работодатели при ликвидации обязаны сдавать туда документы о заработной плате)