Как в данном случае поступить с выплатой алиментов?

Прошу помогите

Мой сожитель русский, но гражданин Узбекистана.. у него бывшая жена гражданка России и они имеют троих детей. В разводе.

Эта Дама, Конченная наркоманка , доказательства есть но очень мало! Есть видео и фотографии .

Она подала на него на алименты , ему присудили в твёрдой денежной сумме 60 тысяч рублей!

Так как у него кроме паспорта ничего нет и его никуда не берут на работу, и даже нет возможности получить российское гражданство ему решили присудить эту сумму. Он подал апеллиционную жалобу, ему снизили до 30 тысяч алиментов то есть 10 тысяч на ребёнка в месяц !

Доходов у него нет, живет засечёт меня и моей мамы, работает только когда появится какая то работа, поэтому оплачивает очень мало ..

Домой выехать не может, стоит запрет .. тупик и очень трудно.. сейчас присудили принудительные работы.. а дальше наверное тюрьма.. а у меня слез уже не осталось .. я гражданка России и готова ему помочь .. прописку дать и все все.. но видимо не судьба..

предложили его быв жене забрать заявление об алиментах и составить нотариально расписку.. что бы он смог съездить домой и потом здесь уже получить гражданство что бы платить стабильно алименты работая на хорошей работе. Но человек наркоман ему нужны деньги каждый день .. и очень много, отыгрывается на человеке монипулируя детьми..

что можно сделать в такой ситуации? На уменьшение даже не сможет подать, у нас пока что нет детей, но расписываться хотим.. и не знаю сможем ли ? Что можно в таких случаях сделать ? Хоть немного что бы хоть какой то процесс был хоть на 10 % ! Умоляю подскажите....

  • image_rest_5c7e8ce1cb5968.39593674
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

что можно сделать в такой ситуации?

Для ответа на вопрос нужно увидеть материалы дела. Суд при присуждении алиментов исходил из прожиточного минимума на одного ребенка по вашему региону? А если ваш будущий муж все-таки работает, то сколько в меся он получает? В процессе он пояснял, что " я получаю в месяц такую-то сумму. Больше получать не могу, потому что у меня нет гражданства РФ и у меня устроиться на работу целая проблема.

Полагаю, что ему можно снова подать в суд исковое заявление об уменьшении суммы алиментов

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

и освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты,освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
Юлия
Клиент, г. Москва
Не исходил из прожиточного минимума, присудили твердую денежную сумму и сказали что никого не волнует гражданин он или нет и работает ли он или нет. Работы так то таковой у него нет вообще, есть в сезон «шиномонтаж» это месяц работы где лн примерно в месяц заработает около 40-50 тысяч. Остальное все время у него нету работы и брать на работу его никто не берет!
Со здоровьем у него все в порядке, я немного не понимаю как он может подать в суд на уменьшение алиментов? Например если мы сейчас поженимся, и он предоставит в суд то что у него новая семья но (без детей) что жену нужно кормить и платить например ей за квартиру или прочее я просто не понимаю! Как можно хоть немного снизить? Хотя бы из 30 тысяч до 10-15 тысяч. Эту сумму мы сможем найти ну 30 тысяч в месяц это нереально.
Так же жена бывшая наркоман и алкоголик, информация есть но ее мало. Материалы могу предоставить, решение суда и информацию которую мы могди бы предоставить по делам несовершенно летних и в опеку. Нам срочно нужна помощь любая… просто знать с чего можно начать нам!? Как быть и что делать.
Юлия
Клиент, г. Москва
Статья 119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Ничего не понимаю, какии образом эта статья относится к моему мужу?