Насколько возможно пойти в армию при наличии диагноза "эпилепсия"?

Здравствуйте! Мне поставили диагноз эпилепсия ( на данный момент 17 лет ) хотелось бы пойти в армию. Хочу узнать на сколько это возможно если в военкомате взять отсрочку на время лечения.

, Константин, г. Орел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Констанин! В соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», приложение- Расписание болезней, ст. 21 п.«б», при установлении дигноза «эпилепсия», у вас будет категория «В» (ограниченно годен к военной службе), т.е. вы призыву не подлежите

Эпилепсия и эпилептические приступы:

а) при эпилептических приступах с частотой 5 и более раз в год;

б) при однократном эпилептическом приступе в анамнезе в течение последних 5 лет или редких эпилептических приступах с частотой менее 5 раз в год;