Подача рапорта на увольнение по собственному желанию во время отпуска

Находясь в отпуске, писал рапорт на увольнение. Всё по правилам, чтобы последний день отпуска - 3-е марта(воскресенье) был последним рабочим днем.Писал через СЕД. 1-го февраля(пятница), 15-го февраля(пятница) пришел ответ, что нужно приехать в кадры и взять обходной лист, но я как на зло гриппанул. 30 дней с момента подачи рапорта об увольнении было 3-го марта в воскресенье. Сегодня пришел в кадры, а мне сказали, что у них нет моего рапорта,потому что я подавал его через СЭД, а не как все нормальные люди придя в кадры, и что нужно писать новый от сегодняшнего числа и отрабатывать до 4 апреля. Но насколько я осведомлен, при подаче через СЭД можно было никаких обходных листов не подписывать, а просто явиться в день увольнения и сдать удостоверение и жетон. Естественно их у меня отказались принимать. На увольнении настаивал, но начальник кадров начал гнуть свою линию. Подскажите дальнейшее развитие ситуации? Нужно отрабатывать еще месяц и стоит-ли, что вообще делать в подобной ситуации??

, Георгий, г. Москва
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

По соглашению сторон можно уволиться день в день то есть если не хотите отрабатывать то можете договориться с  работодателем. Если нет, то отрабатывать должны и  рапорт подать заново с печатью входящего номера документа и подписью кадровика или руководителя. Если они говорят что рапорта нет и у вас нет подтверждающих документов о вручении или отправке то процедура увольнения начинается снова — пишите рапорт — подаете в 2 х экземплярах — один забираете с отметкой и только тогда отрабатываете и увольняетесь в последний день работы