Как присоединить к своей квартире общедомовое имущество, входящее в квартиру?

Как присоединить к своей квартире общедомовое имущество которое входит в квартиру, а именно по документам договора долевого строительства купили однокомнатную квартиру. в итоге акт приемки на двух комнатную квартиру. по кадастравому паспорту однокомнатная квартира. но по новым документам лишняя комната образовалась из за того что там должна была быть электрощитовая но ее перенесли в другое место, а комнату поделили по палам и сделали там кладовку поставили стену, потом стену убрали и получилось помещение которое непосредственно входит в квартиру и вся электорэнергия запитана на квартиру.

документы новые которые есть: поквартирная сетка (тип квартиры 2-х комнатная площадь больше указана чем была) и по новому плану планеровки указана вторая комната как спальня.

  • IMG_старая планировка
    .jpg
  • IMG_новая планировка
    .jpg
, Максим, г. Пермь
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Максим, в данном случае, если распределение электроэнергии предусмотрено непосредственно с данном помещении (комнате), для того, чтобы присоединить ее к вашей квартире, необходимо официально присвоить данной площади назначение «жилая», с внесением этих сведений в кадастровый паспорт. Это можно сделать в судебном порядке, однако придется проводить экспертизу. Эксперты определят, пригодно ли такое помещение (с устройствами распределения энергии) для проживания. На основании решения суда вносятся все изменения в тех.документацию. Тогда и можно будет официально присоединить.