Что грозит сторонам, если несовершеннолетняя ушла жить к совершеннолетнему?

несовершеннолетняя ушла из под моей опеки жить в семью к совершеннолетнему. об этом я сообщил опеке. какие максимальные наказания возможны для всех сторон

, николай, г. Северодвинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае привлечь вас могут к административной ответсвенности, а ребенка могут вернуть назад к вам.Однако здесь будут разбираться, почему также несовершеннолетняя ушла от вас.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.