Код ОКВЭД для производства рекламных роликов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста код ОКВЭД для возможности производства рекламной видео-продукции

, Михаил, д. Михнево
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Михаил, добрый день, полагаю в настоящем случае, по Вашей ситуации, Вам подходит код 59.11:

Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
Эта группировка включает:
— производство кинофильмов, видео- и телевизионных фильмов (телесериалов, документальных фильмов и т.д.) или телевизионной рекламы
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

На мой взгляд, главным тут является не направленность ролика, а самфакт его создания. Поэтому и ОКВЭД длолжен быть не рекламным, а общим:

Код ОКВЭД 59.20.1

 Издание аудиовизуальных произведений на магнитных, электронных и цифровых носителях

Можно также добавить:

59.11 Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ;

и

93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая;

В данном случае рекламная деятельность (ОКВЭД 71.1) включает в себя:

Деятельность рекламных агентств
Эта группировка включает:
— предоставление всех видов услуг в области рекламы (через заключение субподрядного договора), включая консультирование, творческое обслуживание, изготовление рекламных материалов и закупки
Она включает:
— подготовку и проведение рекламных кампаний: подготовку и размещение рекламных материалов в газетах, периодических изданиях, на радио, телевидении, в информационно-коммуникационной сети Интернет и прочих средствах массовой информации, подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п., воздушную рекламу, распространение или доставку рекламных материалов или пробных образцов, подготовку стендов и прочих демонстрационных материалов и сайтов;
— проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга

ОКВЭД 2

71.1 Деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областяхю

Вы наверное имели в виду 73.1.

Это можно добавить, но все же тут важнее вид продукции — видеоролики.