Бездействие пристава и запрос баланса карты должника в банке

Подал иск на должника. Ходатайствовал об обеспечении иска. Судебный пристав наложил арест (на что именно не говорит). При этом, должник после этого якобы "ареста" смог мне на карту перевести 3р для проверки. Доказав тем самым, что его карта известного банка не заблокирована.

Получается, что все это время должник пользовался картами.

Сейчас на руках у меня исполнительный лист, точнее уже у пристава. И теперь у меня вопрос - а не прозевал ли я свои деньги у должника?

Можно ли как-то отправить в банк запрос на историю баланса карт должника, чтобы если вдруг там действительно было движение средств я мог подать жалобу на бездействие пристава, чтобы он возмещал мои убытки.

, Алексей, г. Пермь
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, а также делать из них выписки, снимать копии, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий и т.п.

После ознакомления с материалами исполнительного производства, в случае несогласия с действиями судебного пристава-исполнителя, Вы имеете право обжаловать его действия.