Восстановление водительских прав без прописки в паспорте

Добрый день!у отца нет прописки в паспорте. Его лишили водительских прав. При их восстановлении нужна ли ?

, Елена, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Замена водительского удостоверения от наличия или отсутсвия регистрации не зависит. В  соответствии с п.30 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)необходимо:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии)