Кто может грамотно составить исковое заявление в суд и написать перечень документов?

У моей мамы умерла старенькая тетя(Маркова Вера Михайловна, в девичестве Семенова) 1916 года рождения. 30.01.2019 года.

Но при похоронах обнаружилось что имеется наследник третье лицо по завещанию.

Так как моя мама меняла дважды фамилию в девичестве имела фамилию Семенова, а уже в период замужества приобрела ( Моисеева), то на данный момент сложно сразу доказать родство.

Мы письменной форме обратились в нотариус где было открыто наследственное дело на третье лицо с заявлением о принятии наследства ее тети.

Однако нотариус ей письменно отказал сославшись на представление родственных связей через суд копия прилагается.

1. Подскажите пожалуйста кто может грамотно составить исковое заявление в суд написать перечень документов и определить предмет искового заявления из имеющихся документов.

2. В нужно также составить ходатайство об истребовании материалов нотариального дела.

3. Приостановить наследственное дело до момента разрешения спора в судебном порядке

  • ЛИСТ 1
    .jpeg
, Людмила, г. Москва
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Чтобы составить иск необходимо определиться, какими доказательствами родственных отношений Вы располагаете и какие доказательства можно истребовать.

Так же нужны уточнения, пишите в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь, надо смотреть документы. Сможете доказать что завещание было недействительным. На каком основании? Чем тетя болела, знаете? Адвокат Гудкова Галина Васильевна.

Готовьте к суду свидетелей для установления факта родственных отношений. Пока не тратьте время, запросите Архивы ЗАГС о прежних браках мамы.

Все-таки её возраст дает надежду что заключение экспертов будет для вас положительным.