Налогообложение при оформлении сделки приобретения жилья в РФ

Здравствуйте. Мы жители республики Казахстан. Хотелось бы приобрести жилье в РФ для дальнейшего переезда и проживания. Слышала что при оформлении сделки берут большие налоги. Это правда? Или всё таки можно купить жилье заранее.

, Ольга, с. Глубокое
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, гражданин Любой страны мира, в том числк и гражданин Казахстана может купить недвижимость в России без всяких ограничений , заключив с продавцом договор купли-продажи ( ст.454 ГК РФ).

Что касается налогов- вы при покупке квартиры совершенно никаких налогов платить не будете, налоги в соответствии с  нормами Налогового кодекса РФ  граждане платяттолько с доходов, а при покупке квартиры, у вас нет никаких доходоа, а только-расходы