Продажа дома с участком и налогообложение суммы

Добрый день. Муж купил дом с участком в 2018 году ( договор общий на дом и участок - за 8 млн). В 2019 году решил его продать за те же 8 млн рублей. Подскажите, пожалуйста, в данном случае нужно ли будет платить налог или нет? Дохода же по сути не произошло. За что купили дом с землёй, за то и продали.

Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте! Не нужно будет платить, ведь у вас нет дохода.